天国への手紙


[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
差出人
宛先
メッセージ
メッセージ中には参照先URLと同じURLを書き込まないで下さい
参照先
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

父さん 差出人:やよい 投函日:2017/04/17(Mon) 19:59 No.6663  
父さん。会いたいよ。


2歳の孫の祐衣へ 差出人:由佐のばあば 投函日:2017/03/29(Wed) 12:43 No.6662  
とっても会いたいです.


ばぁはの一番大切な凛ちゃんへ 差出人:ばぁは 投函日:2017/03/16(Thu) 15:31 No.6661  
凛ちゃん今日小学生の卒業式だったよ。凛ちゃんの卒業証書貰ってきたよ凛ちゃんの為に木村先生が来てくれたよ凛ちゃん木村先生大好きだったよ。凛ちゃんが元気に居たらどんな中学生になってたのかな凛ちゃんが中学生になった姿見たよ凛ちゃんも大好きな友達と一緒卒業したかったよね。一緒に中学生になりたかったよねたったった三年間しか通うことしかできなかったけどみんな凛ちゃんのことずっとずっと忘れないずっとずっ友達だよて言っていくれてるよ。


2歳の孫の祐衣へ 差出人:由佐のばあば 投函日:2017/02/17(Fri) 12:14 No.6660  
元気してますか?もうすぐひなまつりですね?ことしも修にいちやんがかざってくれますよ.おそらからみてくださいね.


2歳の孫の祐衣へ 差出人:由佐のばあば 投函日:2017/02/17(Fri) 12:11 No.6659  
元気してますか?もうすぐひなまつりですね?ことしも修にいちゃんがかざってくれますよ. 天国からみてくださいね.


ばぁはの一番大切な凛ちゃんへ 差出人:ばぁは 投函日:2017/01/27(Fri) 02:29 No.6658  
元気してますか。今年に凛ちゃんは中学生になるね。どんな中学生になってたのかなもうばぁばより背が高くなってるね少しはお兄ちゃんになってるのかなまだまだ甘えん坊さから中学生になった凛ちゃん姿見て見たかったな


ばぁはの一番大切な凛ちゃんへ 差出人:ばぁは 投函日:2016/12/07(Wed) 19:44 No.6657  
凛ちゃんお空の上で元気してますか?今年も仏壇の周りをクリスマスの飾りでいっぱいにしたよ。サンタさんは凛ちゃんの好きウルトラマンのオモチャ持って来てくれるからね。お空の上からクリスマスの飾り見えるかなばぁばはクリスマスは大嫌いだよ。凛ちゃんが居ないクリスマスは悲しいだけだからね。でも泣いてると凛ちゃんに心配かけるから泣かないように頑張るね


2歳の孫の祐衣へ 差出人:由佐のばあば 投函日:2016/12/02(Fri) 12:47 No.6656  
元気してますか?会いたいのに会えないのが いまのばあばには一番つらいです.遊びにおいで......


ばぁはの一番大切な凛ちゃんへ 差出人:ばぁは 投函日:2016/11/23(Wed) 23:40 No.6654  
凛ちゃん今日山本先生が来たんだよ学校のお友達逹が修学旅行でディズニーランドに行ったからお土産買って来てくれたよ。凛ちゃんも元気だったら皆と一緒にディズニーランドに行けたのにね。凛ちゃんディズニーランドに行きたがってたもんね。凛ちゃんばぁばは寂しいよ。凛ちゃんに逢いたいよ。凛ちゃんいつになったらばぁばに逢いに来てくれるの


Re: ばぁはの一番大切な凛ちゃんへ 。。。 - 2016/12/01(Thu) 02:20 No.6655  

おばあちゃん、ありがとう。大好きだよ。
逢いたいけれど、また会うときは元気な姿で会えるよう、寒い冬を元気に乗り気ってね。


父さん 差出人:やよい 投函日:2016/04/26(Tue) 01:22 No.6637  
父さん。さびしいよ。一人でこころぼそいよ。


Re: 父さん やよい - 2016/05/26(Thu) 03:12 No.6638  

とうさん。ごめんね


Re: 父さん やよい - 2016/06/19(Sun) 19:56 No.6642  

とうさん、お弁当つくってくれたね。ありがとうね。


Re: 父さん やよい - 2016/10/25(Tue) 20:05 No.6646  

とうさん。さびしい


Re: 父さん 大丈夫、きっと大丈夫 - 2016/11/13(Sun) 16:29 No.6648  

心はいつも君のそばに。


Re: 父さん やよい - 2016/11/14(Mon) 22:33 No.6649  

ありがとうございます。少し元気でました。また寂しいと思うかもしれないけれど。


父さん 大丈夫、きっと大丈夫 - 2016/11/21(Mon) 02:56 No.6653  

寂しいときこそお父様を思い出すでしょう。
ほら、そんな時こそ心の中に、一番そばにお父様がいるよ。
大丈夫。あなたはきっと大丈夫。負けないで

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |

NO: PASS:

- KENT & MakiMaki -
Modified by isso