天国への手紙


[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
差出人
宛先
メッセージ
メッセージ中には参照先URLと同じURLを書き込まないで下さい
参照先
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

2歳の孫の裕衣へ 差出人:由佐のばあば 投函日:2016/08/12(Fri) 11:46 No.6643  
お空で元気してますか? もうすぐお盆ですね 今年も元気にかえってきてくださいね。 ゆいちゃんがお空のどこで住んでいるのかずっと探しているけど分かりません あいたいねーーーー すこしでもいいから この胸にだきしめて ゆいちゃんのぬくもりをかんじたいです。あいたい あいたい。


凛ちゃん 差出人:ばぁば 投函日:2016/06/13(Mon) 23:20 No.6641  
凛ちゃんお空の上で元気してますか凛ちゃんのお家に子猫が来たよ名前はコタロウてゆうだよ凛ちゃんが元気で居たら喜んでくれたよね凛ちゃん猫大好きだもんね


ひろし 差出人:おとうちゃん 投函日:2016/06/10(Fri) 17:28 No.6640  
おとうちゃん・・・
もっともっと話したかった もっともっと同じ時間を過ごしたかった 会いたい これでよかったんか? 後悔してます
ごめんなさい 


結夢 差出人:ばあばあ 投函日:2016/04/22(Fri) 17:11 No.6636  
逢いたい


凛ちゃんへ 差出人:ばぁばぁより 投函日:2016/04/05(Tue) 14:58 No.6635  
お空の上元気してますか今日から6年生になるだねどんな6年生になってたのかなまだまだ甘えん坊さんで学校と勉強とお友達が大好きで笑顔が素敵な凛ちゃんだよね。凛ちゃんばあばの所に遊びにおいでずっと待っているからね


2歳の孫の裕衣へ 差出人:由佐のばあば 投函日:2016/02/29(Mon) 12:20 No.6634  
お空で元気してますか? 久しぶりにゆいちゃんのお家にあそびにいきましたよ . 今年もゆいちゃんのおひなさんをかざっていましたよ お空からみえますか? 修にいちゃんがおひなさんを飾ろうよといってかざってくれたんだって. 修にいちゃんの心の中にはいつだってゆいちゃんがいきているのやな-----ばあばとてもうれしかったよ? 3月3日には必ずお家にかえってくださいね? 航くんもよろこぶよ.....


10年後の自分 差出人:西平 投函日:2016/01/30(Sat) 22:59 No.6633  
どんな生活しているのか。


ママへ 差出人:ゆかり 投函日:2016/01/28(Thu) 15:49 No.6632  
 
 もう一度でいいから話をしたい 手を握って歩きたい
 ママ会いたい


ばあばの一番の宝物の凛ちゃんへ 差出人:ばあばより 投函日:2016/01/21(Thu) 14:23 No.6631  
今日で凛ちゃんが天使になって二年だね今年も凛ちゃんが大好き雪が降ったよ凛ちゃんと一緒に雪だるま作りたかったよ雪が降る季節は嫌いです凛ちゃんを思い出して悲しくなるからどうしてばあばの側に凛ちゃんが居ないの凛ちゃんが側に居てくれないとばあばは頑張れないよ凛ちゃん今日凛ちゃんが好きだった物たくさん作ったよ一緒に食べようねばあばはずっとずっと待ってるからばあばの所に遊びにおいて待ってるからね凛ちゃんに逢いたいよ逢いたいよ


天国のじいちゃんへ 差出人:真木聡美 投函日:2015/11/06(Fri) 21:34 No.6623  
天国で元気にしてますか?私は元気だよ見守っててね大好きだよ

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |

NO: PASS:

- KENT & MakiMaki -
Modified by isso