天国への手紙


[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
差出人
宛先
メッセージ
メッセージ中には参照先URLと同じURLを書き込まないで下さい
参照先
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

父さん 差出人:やよい 投函日:2016/04/26(Tue) 01:22 No.6637  
父さん。さびしいよ。一人でこころぼそいよ。


Re: 父さん やよい - 2016/05/26(Thu) 03:12 No.6638  

とうさん。ごめんね


Re: 父さん やよい - 2016/06/19(Sun) 19:56 No.6642  

とうさん、お弁当つくってくれたね。ありがとうね。


Re: 父さん やよい - 2016/10/25(Tue) 20:05 No.6646  

とうさん。さびしい


Re: 父さん 大丈夫、きっと大丈夫 - 2016/11/13(Sun) 16:29 No.6648  

心はいつも君のそばに。


Re: 父さん やよい - 2016/11/14(Mon) 22:33 No.6649  

ありがとうございます。少し元気でました。また寂しいと思うかもしれないけれど。


父さん 大丈夫、きっと大丈夫 - 2016/11/21(Mon) 02:56 No.6653  

寂しいときこそお父様を思い出すでしょう。
ほら、そんな時こそ心の中に、一番そばにお父様がいるよ。
大丈夫。あなたはきっと大丈夫。負けないで


2歳の孫の裕衣へ 差出人:由佐のばあば 投函日:2016/06/05(Sun) 07:44 No.6639  
おはようお空で元気してる? 昨日はゆいちゃんの7回忌でしたね. はやいな- みんなおまいりしてくれましたよ. お家にかえってきてましたか? ばあば全然わからなかったよ.  仏壇のまえでお参りしてた時 今までの思いが よみがえってきて とてもとてもつらかったです. いつでもあそびにきてくださいね.


Re: 2歳の孫の裕衣へ 裕衣 - 2016/10/17(Mon) 16:30 No.6645   HomePage

知ってるよ、ちゃんとお参りしてくれてありがとう。裕衣は、裕衣のこと思い出してもらったり、忘れないでいてくれることが一番嬉しいよ。これからも宜しくね。


Re: 2歳の孫の裕衣へ 由佐のばあば - 2016/11/16(Wed) 12:36 No.6652  

お返事ありがとう ばあば 元気がでます.


2歳の孫の祐衣へ 差出人:由佐のばあば 投函日:2016/11/16(Wed) 11:32 No.6651  
元気してますか? ゆいちゃんお空のどこでいるんだすか?コテツの散歩しているときにお空をみあげているんだけど ....
そのうち なみだがでてきてしまいます あそびにきてね。


2歳の孫の祐衣へ 差出人:由佐のばあば 投函日:2016/11/16(Wed) 06:56 No.6650  
あいたい.


ひなた 差出人:バルセロナの父より 投函日:2016/11/13(Sun) 12:03 No.6647  
はるき!元気にしてますか
ひなたも小学五年生になりました
家族全員で楽しく過ごしたいな


無題 差出人:神おじいちゃん 投函日:2016/09/15(Thu) 21:44 No.6644  
今の気持ち天気が台風16号が接近しているから天国の力ですぐに台風16をすぐにきえるようにしてほしい
いつも夜に戻ることができないからたすけてほしい
夜時間に22時20分に戻るできないから直してほしい自然災害の
次も台風うまれないようにしてほしいきてほしくないきらいから
お願いします


2歳の孫の裕衣へ 差出人:由佐のばあば 投函日:2016/08/12(Fri) 11:46 No.6643  
お空で元気してますか? もうすぐお盆ですね 今年も元気にかえってきてくださいね。 ゆいちゃんがお空のどこで住んでいるのかずっと探しているけど分かりません あいたいねーーーー すこしでもいいから この胸にだきしめて ゆいちゃんのぬくもりをかんじたいです。あいたい あいたい。


凛ちゃん 差出人:ばぁば 投函日:2016/06/13(Mon) 23:20 No.6641  
凛ちゃんお空の上で元気してますか凛ちゃんのお家に子猫が来たよ名前はコタロウてゆうだよ凛ちゃんが元気で居たら喜んでくれたよね凛ちゃん猫大好きだもんね


ひろし 差出人:おとうちゃん 投函日:2016/06/10(Fri) 17:28 No.6640  
おとうちゃん・・・
もっともっと話したかった もっともっと同じ時間を過ごしたかった 会いたい これでよかったんか? 後悔してます
ごめんなさい 


結夢 差出人:ばあばあ 投函日:2016/04/22(Fri) 17:11 No.6636  
逢いたい

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |

NO: PASS:

- KENT & MakiMaki -
Modified by isso